Карта

Отзывы (14)RSS
от

По срокам
Не знаю как у всех других, но у нас в договоре написано что должны построить в 1 квартале, а передать до 31 мая. На сегодняшний день очень много отделочной и инженерной работы внутри дома, поэтому до мая вряд ли успеют, даже фасад не полностью закрыт. Но мы надеемся!
от

Ждать не долго
В 1 квартале, как обещали, ввести не успеют, но до конца мая по моим представлениям, эту стройку века введут.
от

Работа пошла
Работа после спячки закипела, уже 9 этажей, правда, не ясно зачем стеклить пока коробку не построили. По-моему, по технологии сперва - дом, контур, а потом - остекление. Иначе и фурнитуру строительной пылью и мусором забьют, и перекосы возможны.
от

Долг
По данным Водоканала задолженность по договорам за подключение составляет 2026483,39 и 3006341,61 рублей. Видно, все сборы от дольщиков на рекламу пустили;)
от

Так ли все гладко?
Не спорю, дом начал строиться. Если денег - валом, то почему на оплату Водоканалу 5 млн денег нет и приходится в суд обращаться? Может, дольщики не идут?
от

О ходе строительства
Установили кран, заливается 3 этаж. Финансирования для завершения строительства дома достаточно и поводов для беспокойства о сроках нет! До марта скидки на приобретение! Еще раз обращаю внимание на то что изменен состав лиц, осуществляющих управление строительством и вот результат- дом растет!
от

Группа ВК
ВК группа появилась об этом доме https://vk.com/club177465312
от

Дом строится
Аквамарин сейчас принадлежит другим участникам, другой директор и, главное - другое отношение к строительству. В настоящее время строительство дома обеспечено как финансированием Сбербанка (обязательство обеспечено залогом), так и опытом и репутацией крупнейшего застройщика Ростовской области - СтройКом. Работы на строительной площадке ведутся, сайт содержит всю необходимую информацию для потребителей. Считаю что весь негатив, ранее размещавшийся в отношении Аквамарина был справедлив, но не актуален сегодня.
от

Аквамарин уже другой
Аквамарин выкуплен СтройКомом, сейчас они пытаются подписать доп соглашения о продлении сроков, но судя по тому что озвучили менеджеры, у них не очень-то получается. Мы тоже не подпишем. Не понимаю почему продажа фирмы должна означать бесплатное ожидание нашей семьей квартиры. Так можно каждые пару лет перепродавать и, как говорил Райкин, к пуговицам претензий не будет.
от

Об отношении к стройке
19.01.2018 ГАСН в отношении Аквамарина составлен протокол об административном правонарушении по ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ, т.к. работы по устройству шпунтового ограждения и разработке котлована выполняются без утвержденного ППР, не представлен общий журнал производства работ, а входной контроль материалов и оборудования не осуществляется должным образом. Ранее выданное предписание Аквамарином не было исполнено. В результате Арбитражный суд привлек Аквамарин к ответственности в виде штрафа. Но дело не в штрафе, а в отношении к строительству.
Пользование прилегающим земельным участком Арбитражный суд тоже признал незаконным и вряд ли жалоба Аквамарина что - то изменит. В общем, как-то не ладится стройка.
от

Лед тронулся!
Спор по смежному участку еще не закончился, в дело привлекли ДИЗО и сроки рассмотрения снова продлили, но это - не главное. Главное - поменяли руководство, адрес Аквамарина, выкупили земельный участок и важно - генподрядчика. Вроде, дело должно сдвинуться. Срок ввода тоже изменили. Теперь планируют ввестись в 2019 году, но разрешение, на всякий случай, продлили до 2020 года. Так что "лед тронулся"!
от

Как это объяснить?
Как может строиться дом на земельном участке с разрешенным видом использования "Для объектов общественно-делового значения", а именно - "Для эксплуатации административных и производственных помещений"? Почему рассматривается лишь вопрос самовольно занятого прилегающего участка, а строительство многоквартирного дома "общественно-делового назначения" остается вне рассмотрения?
от

Приехали:(
Прокуратура Ростовской области обратилась в Арбитражный суд Ростовской области с иском
об истребовании из чужого незаконного владения части земельного участка в кадастровом квартале 61:44:0050220 с северной и восточной стороны земельного участка, расположенного: г. Ростов-на-Дону, ул. 8 Марта, 1, кадастровый номер 61:44:0050220:10, общей площадью 549,63 кв.м. путем обязания «Аквамарин» (ИНН 2320156184,
ОГРН 1072320017439) освободить земельный участок. Не знаю как сильно это осложнит работы, но способствовать своевременной достройке дома точно не будет......
от

Все продлили
Сперва устанавливали срок в 2017 году, потом - в 2 квартале 18 года, а теперь - в 2 квартале 2019 года, а теперь - вообще до апреля 2020 года. Та же история - и с разрешением. Разрешение сперва было до ноября 2017 года, а потом "лихо" продлено до апреля 2020 года. Судя по состоянию стройплощадки, строить они не спешат, да и зачем спешить, если можно просто продлевать срок строительства?

Отправить отзыв о застройщике Смотреть все отзывы (14)


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/host1551314/xn----7sbajjoidsi6ad8b5fh1c.xn--p1ai/htdocs/www/components/com_geofactory/models/map.php on line 696

Лучшие объекты

Самые посещаемые

В случайном порядке