Карта

Отзывы (13)RSS
от

Насчет сроков и дома
Не знаю, есть ли такие у которых сроки в договорах указаны раньше чем в 2021 году. Возможно, в самом начале стройки были какие - то договоры с ранними сроками. У нас указана дата 20 июля 21 года. Судя по темпам, дом введут еще в этом году, хотя почему - то приостановили остекление. В любом случае за полтора года достроить успеют, так что на неустойку не рассчитывайте;) Дом классный: планировки, место - все отлично. С парковкой, конечно, будут сложности, но в центре с паркингами еще хуже (и дороже)!
от

Кто назначает рейтинг?
Приобрели трешку в начале года. Довольны всем, от планировки и возможности приобрести допы, будь то трехкамерные стеклопакеты или штукатурку, вплоть до отношения сотрудников. Брали квартиру в рассрочку, задержали платеж (тупо забыли, отдыхали на море), так нам позвонили, выяснили причину задержки и пожелали: "Приятного отдыха".
Вопрос к "недовольным", вы вообще какое имеете отношение к дому? Зачем вы оставляете отзывы? Кто приобрёл с новыми сроками, тот в курсе истории, а сроки прописаны в договоре и выделены жирным.
Отчётность должна публиковаться здесь:
https://наш.дом.рф/сервисы/каталог-новостроек/объект/22457

Дом аккредитован в Сбере и ВТБ24.
На фасаде висит баннер домостроя, что говорит об уверенности в своём предложении для покупателей. Есть еще на Сельмаше столь уверенный в себе застройщик?
от

Вопрос
В сегодняшних договорах написано что дом должны ввести в эксплуатацию до 20.07.2021 года (как и в разрешении на строительство) + 3 месяца на передачу квартиры. В первых договорах срок ввода и передачи квартир должен был быть уже в этом году. Значит ли это что первые дольщики смогут взыскивать неустойку в размере почти 50% от долевого взноса?
от

Об объекте
Застройщику выдано предписание о внесении изменений в проектную декларацию и раскрытии информации в ЕИС. До настоящего времени оно не исполнено. Разделяю Ваши тревоги, однако, работы по строительству дома выполняются. Срок действия разрешения на строительство - до 20.07.2021 года.
от

История с ТП
Там, как я слышала, была какая-то "мутная" история со сносом подстанции. Вроде бы СтройГрад снес муниципальную подстанцию которая была на участке и администрация планировала судиться. Может, от этого и проблема со сроками строительства...
от

Марии
Вылила ушат грязи и на сайт, и на всех оставивших отзывы;) В чем - то, наверное, она в отношении дома права: место отличное, да и проект статусный, я сама хотела там купить квартиру, но ждать не могла. При этом справедливо и то, что люди, ждавшие этот дом в 19 году с большой степенью вероятности будут ждать еще 2 года. Каждый день прохожу мимо и вижу стройку и темпы. "0" цикл они заливали больше года, я еще в 2017 году сомневалась в реальности срока завершения (тогда обещали 19 год), но дом всегда нравился, несмотря на неторопливое строительство.
от

Лучшее на Сельмаше
Какая-то помойка, а не отзовик. Кто вы, люди? Может, это конкуренты тут извращаются? Сплошные вопросы без ответов.
Отличный дом, надежный застройщик. Строит медленно? Может, у вас что-то со зрением? Прямо для меня непонятные товарищи тут отписались....Даже ВАНТ вспомнили, а почему не Полонского?
Работаю в сфере недвижимости больше 10 лет. Лично знаю руководителей застройщика. Команда профессионалов с большой буквы! Ростовская небольшая строительная компания. Ни одного не сданного в срок дома я не знаю. Все дома вылизанные, в отличии от многих, за которых потом еще краснеть перед клиентами приходится.
Мой совет: бояться надо как раз надутых как пузырь крупных застройщиков..... тем более, закредитованных по самые уши. А еще и с какой-нибудь ставропольской или краснодарской пропиской. Любая нестабильность на рынке... и будет Вам и ВАНТ, и Европейский .... и иже с ними, ведь они были не среднячковые игроки на строительном рынке.....
от

Для оптимистов 19 года
Построили за 2 года 10 этажей, и те - лишь каркас. Шансов на достройку дома в 2021 году не вижу никаких. В информационной табличке придется снова закрашивать дату. А если серьезно, хотел купить квартиру для сдачи, и место нравится, и ценник можно было бы осилить, но перспектив достройки - никаких. Решил дождаться когда построят и может, куплю тут по вторичке. Если достроят, то вряд ли цена сильно повысится, а если не достроят то сберегу все деньги! Я вообще не понимаю кто при таких темпах им сдает деньги?
от

Зачем продлили если успевают?
Не понятно, зачем продлевать разрешение если еще почти 2 года действует старое. Что - то существенно поменялось в проекте или просто "с запасом"? Судя по темпам, если бы чуть ускорились, в конце 2019 года точно бы сдали. Или нет продаж?
от

Отвечаю
Связан ли? Связан. В сентябре 2017 года разрешение на строительство продлили до 20 июля 2021 года. Зачем успевать построить к сроку если можно перенести сам срок?
от

Что за компания?
СтройГрад как-то связан с Вантом? Кто - нибудь знает историю Стройграда?
от

Согласен!
Строят медленно - факт! Правда, срок ввода - 19 год, так что теоретически, еще успеют наверстать, так что не волнуйтесь! А что касается сайта - если изменения в проектную декларацию они еще публикуют, то все прочее - типовой договор, разрешение, аудиторские заключения, как и фотографии они решили не публиковать. Видно, нечем похвастать;)
от

Странно
На 200-квартирыый дом, даже не учитывая офисы, всего 40 парковок для автомобилей, около 20 - для мотоциклов? Почему тогда не учитывают парковки для велосипедов и самокатов? Сайт застройщика вообще не пополняется, там фотографии в снегу, разрешение на строительство и договор не выложили. С таким подходом продаж и, соответственно, динамики не будет. Меня терзают смутные подозрения.....

Отправить отзыв о застройщике Смотреть все отзывы (13)


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/host1551314/xn----7sbajjoidsi6ad8b5fh1c.xn--p1ai/htdocs/www/components/com_geofactory/models/map.php on line 696

Лучшие объекты

Самые посещаемые

В случайном порядке