Отзывов пользователя

Дом на Школьной ЖК (ул. Школьная, 13/9 г. Краснодар)

Отзывы (1)RSS
от

ни в коем случае
Живу по соседству на Школьной 13/2 - вижу всё с балкона. Стройка не идёт и, видимо, не будет. На сайте у них вокруг дома - сплошь парковая зона в раю, на самом деле там многоэтажные жилые дома, школа вдвое переполнена, садик далеко и переполнен втрое от расчётного количества. Из двора только на Школьную по утрам можно минут 20-30 выезжать, а до Северной 30-40. У застройщика проблемы:
- с местными жителями (об этом скандале в СМИ можете почитать), Разрешение на строительство будет пересматриваться, экспертиза проекта оспаривается в суде Москвы;
- школа рядом, но переполнена как минимум вдвое, детский сад - ближайший государственнный - №110 на Табачке, по >70 человек в группах, туда обращаться даже смысла нет;
- с межеванием земельного участка;
- с геологией участка (там подземная река, и во всех близлежащих домах в подвалах стоит вода, котлован их всё время обсыпается и наполняется водой), в доме 13/5 там долго делали фундамент, чтоб хоть как-то гидроизоляция держала.
На таком участке реально только детский сад разместить или какое-нибудь малоэтажное здание, как и планировалось при Евланове.


Там ещё сваи не забивали - просто котлован постоянно обсыпается, а в соседнем доме 13/5 между стеной и отливкой фундамента в трещину ладонь заходит свободно (сам видел), соседи там постоянно волнуются - пикетируют, говорят, что в квартирах у них уже трещины пошли по потолкам (это я сам не видел, а в гости туда никто не приглашал).
Сам думал о расширении жилплощади семьи, узнавал цены и планировки. Был в шоке - обычный скворечник точечной застройки с 1- и 2-комнатными будками. Район и так переполнен. Рядом ещё ЖК "Версаль" введётся в строй и из двора на Школьную совсем не выедешь...короче видимо вместе с расширением - придётся менять и район.
Да, кстати, на тех выходных у них опять был какой-то пикет или собрание, знакомая старушка сказала, что застройщик хотел типа помириться или как-то замять ситуацию с известным сканадалом, но взаимопонимания так и не достигнуто, ещё сказала, что Первышов там с руководителем застройщика вроде как в армии служил, поэтому так всё у них прокатило. Городская прокуратура выявила какие-то нарушения при выдаче РнС. В общем, я бы не стал связываться с этим застройщиком.

Отправить отзыв о застройщике


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/host1551314/xn----7sbajjoidsi6ad8b5fh1c.xn--p1ai/htdocs/www/components/com_geofactory/models/map.php on line 696

Лучшие объекты

Самые посещаемые

В случайном порядке