Карта

Отзывы (15)RSS
от

Надувательство
Срок передачи Застройщиком объекта долевого строительства Участнику долевого
строительства не позднее 30 сентября 2018 года, а ввели 30 ноября 2018 года. Если бы не было откровенного надувательства с отоплением и заменой материалов, можно было бы стерпеть, но в этом случае рекомендую воспользоваться калькулятором неустойки.
от

Отзыв
Срок сдачи провалили. Дом на Мечникова 39 Б еще не доделали. Систему отопления из идеальной сделали самую дешевую. Дом ввели в эксплуатацию хотя его еще не доделали. Еще стеклить много, красить в МОПах... в общем застройщик хитрит. Еще слышал что с квадратными метрами хотят жильцов надурить. Типа площадь увеличилась.
от

Когда ввод?
По договору должны были передать квартиру в сентябре, в отделе продаж на прошлой неделе сообщили что ввод в ноябре, а на стройке - что в декабре. А так как писем о передаче мы не получили значит и в декабре - под вопросом. И дом готов, и мы пока без квартир.
от

Дом практически готов
Поначиталась про этот дом на форумах и в сетях и решили не покупать, хотя ввод уже близится, и дом и место хорошие, но если застройщик сам меняет систему отопления, что мешало ему в период строительства поменять марку бетона? Разрешение на строительство тоже продлили до января 19, а как они будут сдавать дом в январе и каким будет благоустройство? Без озеленения, малых форм и даже без отделки МОП дом сдаваться не должен. Если в декабре в погоне за метрами ГАСН и администрация еще могли бы "прикрыть глаза", то в январе эти метры уже не так уж и нужны, а значит что дом и в январе не сдадут. Лето - реальный срок, но не хочется ни неустойки, ни волнений, а хочется честного качества строительства и реальных сроков, так что не рекомендую.
от

Сдача в сентябре
На сайте ЕССС написано что квартиры передадут в сентябре, но отделка не закончена. Может быть так что дом введут в эксплуатацию без отделки МОП и благоустройства территории? Если введут так как есть можно ли не принимать квартиру и заставить доделать все что положено?
от

Левону
Теоретически, претензию можно подавать и после ввода, но как правило, успевают реально получить неустойку те кто начал судиться и получил решение до ввода, в этот период у застройщика имеется движение по счету и есть источник для взыскания денег. В претензии, даже если просрочка составляет пару недель, конечно, неустойка не великая, но после истечения срока ответа на претензию готовится иск который рассматривается +-3 месяца и в каждом новом заседании период просрочки больше и, соответственно, сумма неустойки уточняется (увеличивается). Переживать по поводу того что период неустойки до момента ввода и передачи квартиры не известен не стоит, т.к. дождавшись передачи квартиры и подав претензию и иск после передачи квартиры реально исполнять решение может быть затруднительно. Кроме того, можно подавать много исков подряд за последующие периоды просрочки . Госпошлина при размере неустойки до 1 млн рублей не платится.
от

Сроки срывают
На выходных заезжал. Осталось остекление, перегородки и инженерия, так что просрочка будет. У нас в договоре срок передачи - сентябрь. Разрешение на строительство продлили до января 19 года, но устно обещают ввестись осенью. Претензию лучше подавать после ввода или в конце сентября до срока?
от

Группа вк
https://vk.com/club167008748 - появилась группа Вконтакте об объекте. Дольщики, вступайте!
от

Сисадмину
Паника оттого что разрешение на строительство действовало до 7 января 2018 года и его продлили не на месяц и не на квартал, а до 7 января 2019!!! года. Паника оттого что контур до сих пор не закрыт, хотя чтобы обложить контур кирпичом нужно около 3 недель. Паника оттого что активности на стройке не видно. Можно, конечно, предположить что все строители занимаются инженерией, лифтами и пр, но они так умело прячутся, что ощущение что не стройке отсутствуют. А вообще, паники нет. Есть опасения что вместо ремонта летом придется либо делать его зимой, либо откладывать на следующий год. А в остальном, как говорится, "прекрасная маркиза, все хорошо!"
от

Откуда паника?
Что вы обсуждаете? Какой 2 квартал, если по договору ключи должны передать в сентябре и до сентября за лето вполне успеют закрыть контур до конца и отделать. Главное - стройка идет.
от

Медленно
Работают постоянно, но результата не видно. Монолит закончили, закрывают контур и начинают коммуникации. Качество хорошее, но цыплят считают осенью, так что посмотрим. Одно очевидно - что дом в этом году вряд ли сдадут.
от

Должны сдаться но не сдадут
Темпы строительства упали. Если учесть что они должны отдать квартиры в сентябре этого года, а до сентября за 6 месяцев нужно закрыть контур половины дома, выполнить инженерные коммуникации и отделку, то по моей оценке работ еще на год месяцев, а так как они строят сейчас - и через год не успеют.
от

Миле
Я Вас разочарую. Вряд ли в этом году дом будет введен. Разрешение на строительство продлили до января 2019 года.
от

Про парковки
28 машиномест и около 20 (надеюсь) гостевых парковок на 320 квартир? Как? Несмотря на то, что в проекте в основном, 1-комнатные, в маленьких семьях тоже есть машины! Куда людям парковаться? Да и строится дом не так чтобы в следующем году, как обещают, сдаваться.
от

Дом понравился
Приехали посмотреть: кран работает, рабочие суетятся. В 2 квартале 18 года, конечно, не успеют, но по сравнению с домом по соседству строят быстро! Уже 14 этажей!

Отправить отзыв о застройщике Смотреть все отзывы (15)


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/host1551314/xn----7sbajjoidsi6ad8b5fh1c.xn--p1ai/htdocs/www/components/com_geofactory/models/map.php on line 696

Лучшие объекты

Самые посещаемые

В случайном порядке