Как вернуть излишне оплаченные метры?

вкл. . Опубликовано в Дольщик: юридическая консультация. Просмотров: 352

Подскажите при покупке квартиры было в договоре указан метраж 65 кв.м., а при подписании акта передаточного 63 кв.м. Про возврат денег на разницу в кв. м. мне ответили, что возврата не будет, так как в договоре оговорено, что при уменьшении площади возврат денег не осуществляется. Уточните механизм и порядок действия как можно вернуть деньги.

 

Ответ:

По смыслу ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации",  по соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения.

К сожалению, в отсутствие ознакомления с условиями заключенного Вами договора участия в долевом строительстве, определяющего механизм расчета цены договора и ряда иных формулировок, а так же без ознакомления с сложившейся в Вашем регионе судебной практикой ответ дать невозможно. Возможно, Вам будет полезна следующая публикация http://защита-дольщиков.рф/help/52-0045

 

Уважаемые дольщики! Юристы Агентства правовой защиты "ДОЛЬЩИК" всегда готовы оказать Вам юридическую помощь в спорах с застройщиками. Многолетний опыт и многочисленная судебная практика позволяют нам правильно и оперативно решать Ваши проблемы. Участие любого из юристов "ДОЛЬЩИКА" в деле позволит значительно увеличить шансы на благоприятный для Вас исход дела как в судебном, так и во внесудебном порядке.

 

Лучшие объекты

Самые посещаемые

В случайном порядке